Как быстро заработать на 3D-принтере

В этой статье мы рассмотрим, как можно зарабатывать деньги с помощью 3D-принтера.

Изобретение 3D-печати произвело революцию в том, как многие смотрят на мир производства, и создало много новых возможностей для инновационных предпринимателей.

3D-принтер Wanhao Duplicator I3 mini стоит всего 12 700 рублей

Благодаря технологии аддитивного производства объекты могут быть изготовлены с высокой степенью индивидуальности и сложности, а также затраты могут быть сильно снижены. Кроме того, теперь появились многофункциональные 3D-принтеры, которые стали еще более универсальными — некоторые даже называют их универсальными машинами. Давайте рассмотрим различные отрасли, которые были преобразованы с помощью 3D-печати, и способы зарабатывания денег с помощью 3D-принтера.

Коммерческая 3D печать и продажа предметов

Один из самых простых способов заработать деньги на 3D-принтере — предложить принтер в качестве коммерческой услуги или продавать товары, которые сделаны с его помощью. Предприятиям и частным лицам часто нужны объекты, полученные с помощью 3D-печати, но у них нет этого оборудования. Кроме того, как опытный дизайнер, вы можете делать предметы и продавать их. Для обоих подходов вы можете найти надежные рыночные сообщества, которые помогут облегчить ваши услуги.

Источник: 3D Hubs

3D Hubs — один из лучших веб-сайтов для коммерческой 3D-печати. Вы можете указать свой 3D-принтер здесь как услугу, а затем принимать заказы и получать деньги за товары, которые вы производите. К нему можно легко присоединиться и получить доступ к множеству ресурсов, которые помогут вам. Все, что вам нужно сделать, это создать учетную запись с действительным адресом электронной почты, перечислить некоторые сведения о вашем принтере, и вы в основном уже готовы начать принимать заказы.

Помимо 3D Hubs, у вас также есть сайты, такие как imaterialise и Shapeways . К этим сервисам легко присоединиться, также они предлагают множество отличных возможностей для людей, которые заинтересованы в зарабатывании денег с помощью 3D-печати. Вы можете присоединиться к тому, который, по вашему мнению, лучше всего соответствует вашим потребностям, или вы можете присоединиться к ряду различных сайтов, чтобы изучить больше возможностей.

С imaterialise у вас есть сервис, который обслуживает людей, которым нужны их проекты. Они загружают свой дизайн, выбирают материалы и другую специфику, а затем команда разработчиков материалов воплощает в жизнь готовый продукт. В дополнение к этому, у них также есть функции, которые помогают дизайнерам демонстрировать, продвигать и продавать.

Источник: imaterialise

В Shapeways у вас есть универсальное сообщество дизайнеров и типографий, которые продают свои услуги людям, которые ищут 3D-печатную продукцию. Покупатели идут туда, чтобы найти экспертов, которые могут помочь им в разработке продуктов, найти принтеров для создания своего дизайна или совершить покупки через широкий ассортимент продуктов, предлагаемых сообществом. Здесь, как владелец принтера, вы можете обслуживать этих клиентов несколькими способами.

Эти интернет-сообщества позволяют легко заставить вашу машину работать и зарабатывать деньги с помощью 3D-принтера.

Услуги быстрого прототипирования

Далее, у нас есть быстрое создание прототипов, еще одна услуга 3D-печати, которая пользуется большим спросом среди профессионалов и компаний, которые работают в области архитектуры, дизайна, проектирования и строительства.

Благодаря технологии 3D-печати можно изготовить масштабный прототип, а профессионалы могут использовать его для демонстрации своих проектов, концептуальной презентации или тестирования жизнеспособности конечного продукта.

Преимущества быстрого прототипирования с использованием 3D-печати вместо других традиционных методов включают в себя:

  • 3D печать снижает время и стоимость изготовления прототипа.
  • Уменьшает вероятность ошибки при проектировании или изготовлении.
  • Допускает возможность создания прототипа большего количества вариантов одного и того же дизайна.
  • Увеличивает способность делать более сложный конечный продукт.

Многие предприятия и дизайнеры испытали быстрое создание прототипов, и оно уже показало улучшение по сравнению с традиционными методами. Крупные производители и дизайнеры, такие как упомянутые ниже, видят свою ценность в улучшении дизайна и снижении затрат.

Например, польская компания YLE Engineers использовала 3D-принтер от ZMorph для создания прототипа моста, который они проектировали. Способность создавать надежные и реалистичные прототипы без особых усилий и с меньшими затратами, помогла проектной фирме проверить свои планы в соответствии с моделируемыми условиями и уточнить их, прежде чем строить их конструкцию.

3D печатный прототип моста

Архитекторы, которые используют услуги 3D-печати, чтобы
тоже продемонстрировать свои проекты. Вместо того, чтобы тратить недели на ожидание создания моделей вручную, их можно сделать за долю времени с помощью 3D-печати.

Автомобильные дизайнеры также использовали 3D-печать для создания прототипов различных автомобильных деталей и тестирования различных функций на новых моделях. Некоторые примеры включают американский автомобильный гигант Ford и австралийское подразделение автопроизводителя General Motors .

В этих случаях получение прибыли может происходить быстрее из-за более быстрого производства и сокращения затрат на разработку. Вы также можете помочь компаниям, подобным вышеперечисленным, и стать их посредником в создании прототипов.

Домашние продукты и ремесла

Еще один отличный способ заработать деньги на 3D-принтере — это выйти на рынок товаров ручной работы и индивидуальных поделок. Некоторые компании начали предлагать продукты в этой области с использованием 3D-печати, и это привело ко многим историям успеха.

Ярким примером этого является то, как 
фаблаб изготовил предметы интерьера в старинном стиле с использованием 3D-печати. Вместо того, чтобы тратить много денег и месяцами ждать, пока эти изделия изготовлены мастером, они были изготовлены и готовы к установке примерно через три дня!

Дверное украшение с 3D печатью

У вас также есть такие компании, как American Standard и Emerging Objects, которые изо всех сил стараются разрабатывать и производить уникальные предметы домашнего декора с использованием 3D-печати. Их 3D-печатная продукция включает в себя все, от мебели и столовых приборов до уникальных светильников и сантехники.

Третий и яркий пример — ювелирные компании, которые решили воспользоваться универсальностью и удобством 3D-печати. Vowsmith, например, использовал 3D-печать для изготовления обручальных колец на заказ с отпечатком своего жениха. Еще один пример — ювелир American Pearl. Они используют 3D-печать для изготовления ювелирных изделий на заказ и это показало, чтобы значительно сократить стоимость процесса из-за сокращения рабочей силы. Владелец компании приводит случай, когда они использовали 3D-печать для разработки и производства изделия, которое они продали за 105 000 долларов, тогда как традиционные затраты были бы более 250 000 долларов. Кроме того, они могут предложить клиентам индивидуальные изделия, которые будут готовы в течение 3-4 дней. Их способность подорвать свою конкуренцию и обеспечить более быстрое обслуживание, оказывается выгодной.

Это область, где много возможностей для быстрого заработка на 3D-принтере.

Курсы 3D печати

Предприятия и школы используют 3D-печать, чтобы снизить стоимость обучения и улучшить учебный процесс. 3D-печать может быть использована для расширения практических занятий по таким предметам, как строительство, инженерия, дизайн и архитектура.

Например, в Penn State есть студенты- инженеры и дизайнеры, использующие 3D-печать для разработки и производства продуктов. Более низкая стоимость и повышенная универсальность с 3D-печатью позволяют им разрабатывать продукты, которые более индивидуализированы, и позволяют им экспериментировать с различными конструкциями и функциями с гораздо более низкой стоимостью.

FabLab Малопольский в Кракове

The University of Virginia также использует 3D-печать, чтобы улучшить преподавание инженерного дела. Вместо того, чтобы смотреть на диаграммы и говорить о том, как все работает, студенты могут проектировать, обрабатывать и создавать различные компоненты, чтобы увидеть, как они функционируют в реальном мире.

Итак, теперь вы можете зарабатывать деньги с помощью 3D-принтера

3D-печать, безусловно, предлагает множество отличных возможностей для заработка, но если вы планируете инвестировать в эту возможность, важно рассмотреть многоинструментальный 3D-принтер. Эти новые модели имеют сменные головки, что делает их многофункциональными. С моделью, как ZMorph VX , вы получаете больше, чем просто 3D-печать, вы также получаете резку с ЧПУ, фрезерование, лазерную резку, гравировку и возможность 3D-печати более широкого спектра продуктов. Эта расширенная универсальность приравнивается к увеличению возможностей получения дохода.

Заключение

В заключение можно сказать, что 3D-печать может раскрыть художественный талант, быть способом производства коммерческих товаров и услуг, которые вы продаете. Когда у вас есть универсальный многофункциональный 3D-принтер, это может быть все это и даже больше. Если вы являетесь бизнесменом или частным лицом, стремящимся повысить свою прибыльность, вам может понадобиться обладание многоинструментальным 3D-принтером.
Подробнее о 3D-принтерах и выбрать подходящий можно на сайте siusystem.ru.

admin

Нужно войти чтобы оставить комментарий.