Google Pay: как скачать, как пользоваться и краткий обзор

Android Pay представляет собой виртуальный кошелек, который позволяет пользователям совершать простые, быстрые и безопасные мобильные платежи. Он был выпущен в 2015 году и был улучшен для людей, которые его используют. Основная цель этого приложения — иметь возможность заменить дебетовую или кредитную карту, просто нажав в своем телефоне, планшете или часах Android на доступном терминале. Он использует технологию, называемую ближней бесконтактной связью (NFC), для передачи информации о карте, которая облегчает перевод денег в магазин или розничному продавцу. Говорят, что это одна из лучших и полезных инноваций последнего десятилетия. Узнать подробности работы и проверить, подходит ли ваша модель смартфона можно по следующей ссылке: https://google-pays.ru

Обзор Google Pay

Одним из плюсов использования этого приложения является то, что оно обеспечивает секретность ваших данных. Он не хранит детали вашей дебетовой и кредитной карты на вашем мобильном телефоне.

Вместо этого он использует токенизацию для защиты данных вашей карты. Вы также должны установить пароль — или даже пароль отпечатка пальца, если ваш телефон имеет функцию — для предосторожности.

Кроме того, он отправляет вам платежные реквизиты, включая местоположение, имя продавца и номер телефона, чтобы держать вас в курсе в случае мошенничества. Вы также можете использовать карты от крупных брендов и крупных банков. Все, что вам нужно сделать, это зарегистрировать данные вашей карты в приложении, и вы должны быть готовы к работе.

Тем не менее, существуют недостатки использования Google Pay для Android.

Вам все равно нужно иметь при себе квитанции на случай, если вам понадобится подтверждение оплаты позже. Это приложение-кошелек до сих пор не имеет возможности вводить изображение квитанции для каждой транзакции, которую вы сделали.

Вам также рекомендуется всегда иметь при себе реальные карты на случай, если приложение не отвечает. Более того, не каждый магазин принимает оплату этим методом, поэтому лучше всегда быть готовым к оплате наличными или дебетовой картой.

Подводя итог, вот плюсы и минусы использования этого приложения.

Плюсы:

  • Гарантирует безопасность.
  • Дает обновленные реквизиты платежа
  • Вы можете использовать любые карты крупных банков.

Минусы:

  • Он не способен хранить изображения квитанций.
  • Вам все еще нужно носить с собой настоящие карты.
  • Не каждый магазин принимает этот способ оплаты.

Как использовать приложение

Для вашего сведения, есть несколько способов оплаты с помощью этого приложения. Если вы видите его логотип в магазине, вы наверняка можете использовать приложение для покупки некоторых товаров. Во-первых, вам нужно будет включить NFC, чтобы использовать приложение. Кроме того, убедитесь, что ваш телефон не заблокирован и экран включен. Положите заднюю часть телефона рядом с терминалом и подождите несколько секунд. Если вы получили зеленую галочку, ваш платеж должен был работать нормально. Просто следуйте инструкциям на экране. Для дебетовых карт вам нужно будет ввести PIN-код, который вы установили для карты. В то же время для кредитных карт вам придется подписать квитанцию ​​или поле для подписи, имеющиеся в терминале.

admin

Нужно войти чтобы оставить комментарий.