Huawei заявляет, что поставит рекордные 200 миллионов смартфонов в 2018 году, несмотря на беспокойство по поводу перспектив бизнеса после ареста финансового директора

Ожидается, что мировые поставки двух брендов смартфонов Huawei, Huawei и Honor, достигнут 25 миллионов к 25 декабря.

Ведущий китайский бренд смартфонов Huawei Technologies заявил, что намерен отгрузить 200 миллионов смартфонов в 2018 году благодаря быстрому росту в последние три квартала, даже несмотря на слухи о том, что задержание его финансового директора Сабрина Мэн Ваньчжоу может омрачить перспективы его бизнеса на предстоящий год.

Ожидается, что совокупные мировые поставки двух брендов смартфонов Huawei, Huawei и Honor, к 25 декабря достигнут 200 миллионов, сообщил в понедельник президент подразделения смартфонов Huawei Хе Ганг.

Компания выпустит специальную версию телефона в тот же день, чтобы отметить 200-миллионный рубеж, согласно официальному отчету Huawei в Sina Weibo.

Huawei, который превзошел Apple во втором и третьем квартале этого года, став вторым по величине в мире производителем смартфонов после южнокорейского Samsung Electronics, пережил взрывной рост своего подразделения смартфонов, которое в настоящее время приближается к доходу от основного телекоммуникационного оборудования. бизнес, согласно его ежегодному отчету за 2017 год, опубликованному в марте.

По данным IDC, в третьем квартале 2018 года мировые поставки мобильных телефонов Huawei выросли на 32,9% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, заняв второе место в мире с поставками в 52 миллиона единиц. Samsung и Apple занимают первое и третье места с поставками 72,2 млн и 46,9 млн соответственно. Ежеквартальный показатель Apple сократился на 13,4% в годовом исчислении, в то время как Samsung в течение трехмесячного периода показала рост на 0,5% в годовом исчислении.

Поставки Huawei в объеме 200 млн. штук в 2018 году представляют рост не менее чем на 30 процентов в годовом исчислении, поскольку компания, базирующаяся в Шэньчжэне, отгрузила в прошлом году 153,1 млн. Единиц, говорится в сообщении IDC ранее. Это также соответствует оценке, полученной от компании в июле, когда она преодолела отметку в 100 миллионов — самый быстрый темп поставок, который Huawei наблюдала за последние годы — когда она прогнозировала целевой показатель в 200 миллионов на весь год.

Эта веха наступила в тот момент, когда компания оказалась под облаком после ареста своего финансового директора по обвинению в мошенничестве банков в связи с нарушением санкций США в отношении Ирана. Мэн, для которой был предоставлен залог после того, как она была задержана канадскими властями по требованию правительства США, стал объектом политического шторма после того, как президент США Дональд Трамп заявил, что может вмешаться в случае, если это проложит путь для торговой сделки с Китаем.

Эта сага способствовала беспрецедентному росту продаж телефонов Huawei (купить которые можно по этой ссылке: https://Zeon18.ru/tig/smartphones/brand-huawei/) на внутреннем рынке, поскольку потребители из материкового Китая и несколько китайских компаний усилили голосовую поддержку местных брендов, особенно смартфонов Huawei, сославшись на несправедливое отношение к компании и ее финансовому директору со стороны Запада.

На прошлой неделе шэньчжэньский производитель ЖК-дисплеев Menpad, также являющийся одним из поставщиков Huawei, заявил, что накажет любого сотрудника, который покупает Apple iPhone, популярный в Китае бренд, оштрафовав его на сумму, эквивалентную его рыночной цене, при этом он будет вознагражден сотрудники, которые покупают телефоны Huawei или конкурирующие китайские телефоны ZTE, предоставляя им 15-процентную субсидию.

Гора Шеннонг, известное туристическое место в китайской провинции Хэнань, заявила в заявлении, опубликованном на Weibo 15 декабря, что она предоставит бесплатный доступ пользователям телефонов Huawei и Honor в период с 16 по 29 декабря, чтобы продемонстрировать свою поддержку китайской компании.



admin

Нужно войти чтобы оставить комментарий.