Самые распространенные причины нечитаемых штрих-кодов

Идентификация и получение данных по штрих-кодам имеет решающее значение для функционирования автоматизированных операций, начиная от обеспечения правильного использования компонентов в сборке смартфона для записи точных данных пациента для образцов в лаборатории. Для этих целей используются качественные принтеры этикеток и их сканеры, которые можно купить в магазине A-TRADE.

Когда плохо маркированные или поврежденные штрих-коды приводят к «ошибкам чтения» или сбоям, потеря данных может иметь катастрофические последствия для целостности продукта и корпоративной репутации — не говоря уже о потенциальных юридических последствиях и серьезных рисках для благосостояния потребителей. Понять первопричину нечитаемых штрих-кодов и использовать технологию, подходящую для подготовки или решения этих проблем довольно просто, и это может означать разницу между успехом и сбоем в автоматизации.

Вот четыре распространенных неполадки печати штрих-кода и способы их устранения:

Низкий контраст

Контраст между фоном (незапечатанным пространством) и информацией (печатное пространство) имеет решающее значение для успешного сканирования штрих-кодов. Низкая контрастность может возникать несколькими способами — как правило, это ошибка в процессе печати, но подобный эффект может произойти из-за низкого света во время сканирования. Даже цветовая контрастность может вызвать проблемы при сканировании, поэтому, чтобы избежать этой проблемы, не забудьте распечатать черные штрих-коды на белом или светлом фоне. Кроме того, убедитесь, что коды хорошо освещены во время сканирования. Наконец, не забудьте настроить принтер штрих-кода, чтобы чернила распределялись равномерно.

Нарушение свободной зоны

Свободная зона является важным пространством вокруг штрих-кода, который не содержит текста или символов. Эта зона предоставляет пространство, необходимое читателям для распознавания штрих-кода и чтения данных. Если в этой свободной зоне есть текст или блуждающие чернила, вы, вероятно, испытаете нечитаемые штрих-коды. К счастью, это проблема, которую можно избежать с небольшим предварительным планированием. Обязательно размещайте штрих-коды на продукте вдали от другого текста или символов и допускайте минимальное количество  зоны, чтобы обеспечить легкое сканирование. Если ошибка принтера вызывает краску в тихой зоне, немедленно обратитесь к своему принтеру.

Ущерб или искажение

Искажение и повреждение штрих-кодов могут происходить несколькими способами. Искажение может произойти с упаковкой, которая включает термоусадочную пленку или другие пластмассовые покрытия. Морщины могут вызывать искажения штрих-кода, которые изменяют то, как свет отражается от него. Это затрудняет правильную проверку кода. Аналогично, повреждение штрих-кода означает критическую потерю информации, что делает невозможным успешное сканирование. Несмотря на то, что трудно ввести большой контроль над штрих-кодом после того, как он вошел в тираж, некоторые приготовления могут свести к минимуму ущерб. Если проблемы с искажениями возникают при упаковке или печати, это может быть устранено перед распространением. Кроме того, избегайте факторов окружающей среды, которые могут повредить коды.

Неправильное положение чтения

Способ считывания штрих-кода может стать источником сбоев. Если код или считыватель удерживаются при слишком сильном угле, читатель, возможно, не сможет сканировать все данные. Сканеры следует держать прямо и наравне с кодом для достижения наилучших результатов.

Вы можете устранить принтер штрих-кода, и проблемы с читателями могут быть быстрыми с некоторой предусмотрительностью и планированием. Помните об этих решениях для мобильных устройств, чтобы избежать общих проблем с штрих-кодом и обеспечить безопасность ваших продуктов и данных.

admin

Нужно войти чтобы оставить комментарий.