10 лучших Open Source ПО для форумов для Linux

Форум представляет собой платформу для обсуждения, на которой можно обменяться смежными идеями и мнениями по конкретной проблеме. Вы можете настроить форум для своего сайта или блога, где ваша команда, клиенты, поклонники, покровители, аудитория, пользователи, защитники, сторонники или друзья могут проводить публичные или частные обсуждения в целом или в небольших группах.

Если вы планируете запускать форум, и вы не можете создавать собственное программное обеспечение с нуля, вы можете выбрать любой из существующих приложений для форума. А если вам не хочется заказывать разработку ПО для кафе, то можно заказать готовое ПО для кафе тут: https://pos-sector.net/po-dlya-cafe/.

Некоторые приложения для форума позволяют создавать только один сайт для дискуссий за одну установку, в то время как другие поддерживают несколько форумов для одного экземпляра установки.

В этой статье мы рассмотрим 10 лучших программ для разработчиков с открытым исходным кодом для Linux-систем. В конце этой статьи вы точно узнаете, какое программное обеспечение для форумов с открытым исходным кодом наилучшим образом соответствует вашим потребностям.

1. Discourse — дискуссионная платформа

Discourse — это бесплатное, с открытым исходным кодом, простое, современное, невероятно мощное и многофункциональное программное обеспечение для создания сообществ.

Скрипт форума Discourse
Скрипт форума Discourse

Он работает как список рассылки, дискуссионный форум, полноформатных чатов и многое другое. Его внешний интерфейс построен с использованием JavaScript и работает на платформе Ember.js; а серверная сторона разработана с использованием Ruby on Rails, поддерживаемых базой данных PostgreSQL и кешем Redis.

Он адаптивен (автоматически переключается на мобильный макет для небольших экранов), он поддерживает: динамические уведомления, модерацию сообщества, вход в систему с помощью соцсетей, блокировку спама, ответы по электронной почте, эмодзи и значки. Он также имеет систему доверия и многое другое. Прежде всего, Discourse простой, современный, потрясающий и веселый, и после установки имеет функцию обновления по одному клику.

2. phpBB — ПО для досок объявлений

phpBB — это бесплатный открытый, мощный, многофункциональный и очень расширяемый форум или программное обеспечение для досок объявлений. Существует множество расширений и базы данных стилей (с сотнями стилей и пакетов изображений), чтобы вы могли улучшить свои основные функции и настроить свою панель соответственно.

phpBB Bulletin Board Forum
phpBB Bulletin Board Forum

Он защищен и поставляется с различными инструментами для защиты вашего форума от нежелательных пользователей и спама. Он поддерживает: систему поиска, конфиденциальную передачу сообщений, множество методов уведомления пользователей о действиях форума, модераторов сеансов и групп пользователей. Важно отметить, что он имеет расширенную систему кеширования для повышения производительности. Вы можете интегрировать его с другими приложениями через несколько плагинов и многое другое.

3. Vanilla — форум для современных сообществ

Vanilla — это открытое, полнофункциональное, интуитивно понятное, надежное облачное и многоязычное ПО для форумов. Он прост в использовании, предоставляя пользователям современный форум, позволяет пользователям публиковать вопросы и опросы; он имеет предварительный редактор для формирования сообщений с html, markdown или bbcode и поддерживает @ упоминания.

Vanilla Community Forum
Vanilla Community Forum

Он также поддерживает пользовательские профили, уведомления, автосохранение, аватары, личные сообщения, просмотр в режиме реального времени, мощное средство поиска, группы пользователей, единый вход и многое другое. Vanilla может быть интегрирован с социальными сетями для простого обмена, входа в систему и т. д. Он поставляется с многочисленными плагинами и темами, чтобы улучшить его основные функции и настроить его внешний вид.

4. SimpleMachinesForum (SMF)

SimpleMachinesForum — бесплатный, открытый, простой, красивый и мощный форум. Он доступен на более чем 45 языках. SMF прост в использовании и настраивается с множеством мощных и эффективных функций. Он поставляется с высококачественной и надежной поддержкой.

Simple Machines Forum
Simple Machines Forum

SMF легко настраивается; он имеет множество расширений / пакетов (в различных категориях, таких как безопасность, социализация, администрирование, разрешения, публикации, улучшения темы и т. д.), для изменения основные функций, добавления или удаление функций и многое другое.

5. bbPress — ПО для форума

bbPress — бесплатное бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом, простым, легким, быстрым и безопасным программным обеспечением, встроенным в WordPress-стиле. Он прост в установке и настройке, полностью интегрирован и поддерживает настройку нескольких форумов при установке одного сайта.

Форум bbPress
Форум bbPress

Он очень расширяемый и настраиваемый, поддерживает несколько плагинов. Он также поддерживает RSS-каналы и предлагает функции блокировки спама для дополнительной безопасности.

6. MyBB — мощное программное обеспечение для форума

MyBB — это бесплатный открытый, простой, простой в использовании, интуитивно понятный, но мощный и чрезвычайно эффективный форум. Это ориентированное на обсуждение приложение, которое поддерживает: профили пользователей, личные сообщения, репутацию, предупреждения, календари и события, продвижение пользователей, модерирование и многое другое.

MyBB Community Forum
MyBB Community Forum

Он поставляется с несколькими плагинами, шаблонами и темами, для расширения основных функциональных возможностей и настройками внешнего вида по умолчанию, позволяя вам легко настраивать полностью настроенный и эффективный онлайн-форум сообщества.

7. miniBB — Форум сообщества

miniBB — бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом, автономное, легкое, быстрое и настраиваемое программное обеспечение для создания веб-форума. Он подходит и эффективен для создания простой и стабильной платформы обсуждения в сообществах, особенно для новичков. Это позволяет проводить динамические и богатые контентом обсуждения, и вы можете сделать его адаптивным с помощью мобильного шаблона.

MiniBB Форум сообщества
MiniBB Форум сообщества

Он может быть легко интегрирован с вашим веб-сайтом, позволяя вам изменить свой макет на внешний вид вашего сайта. Кроме того, miniBB предлагает вам возможности для синхронизации с существующей системой членства. Важно отметить, что он поддерживает гостевые сообщения и быструю умеренность.

8. Phorum — Программное обеспечение для форума

Phorum — бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом, это настраиваемая и простая в использовании доска объявлений. У нее есть очень гибкая система хуков и модулей для настройки вашей платформы обсуждения в сообществе.

Программное обеспечение форума Phorum
Программное обеспечение форума Phorum

Вы можете легко изменить настройки по умолчанию, используя HTML-шаблоны, в которых есть простые для понимания текстовые команды.

9. FluxBB — Программное обеспечение Форума

FluxBB — это быстрый, легкий, простой в использовании, стабильный, безопасный, удобный и многоязычный PHP-форум. Он оснащен хорошо организованным интерфейсом администрирования и плагинами панели администратора, поддерживает гибкую систему разрешений и совместим с XHTML.

Программное обеспечение для форума FluxBB
Программное обеспечение для форума FluxBB

Он поддерживает профили пользователей, аватары, категории форума, объявления, поиск тем, просмотр сообщений RSS / Atom, пользовательские стили CSS, разные языки и многое другое.

10. PunBB — Программное обеспечение для досок объявлений

PunBB — бесплатное бесплатное программное обеспечение с открытым исходным кодом, легкое и быстрое PHP. Он имеет простую компоновку и дизайн, как и большинство перечисленных выше программ для форумов, поддерживает частные сообщения, опросы, ссылки на аватары вне сайта, расширенные команды форматирования текста, вложения файлов, мульти-форумы и многое другое.

PunBB форум досок объявлений
PunBB форум досок объявлений

Вот и все! В этой статье мы рассмотрели 10 лучших программ для разработчиков с открытым исходным кодом для Linux. Если вы заинтересованы в создании форума для своего сайта или блога, вы должны знать, какое программное обеспечение с открытым исходным кодом использовать.

admin

Нужно войти чтобы оставить комментарий.