Скрипт для автоустановки Java в Windows

Я не люблю джаву. Вечно кривая, вечно просит обновиться. Одни сайты работают корректно, другие нет, третьим подавай другую версию JRE, Internet Explorer при каждом чихе грозится заблокировать выполнение скриптов. А захочешь обновить, то тебе дадут скачать онлайн инсталлятор, который не дружит с прокси и нихрена установить не может. Проблемная штука эта Java, но без нее никуда.

Но вот на просторах интернета попался один любопытный VB-скрипт, который автоматизирует установку JRE в Windows.

java

Этот скрипт будет полезен всем: и у кого уже установлена JRE, и кто собирается ее устанавливать. Данный скрипт сам выкачивает самые свежие версии оффлайновых инсталляторов джавы на ваш комп и производит установку в тихом режиме, т.е. без всякого интерфейса и глупых вопросов. Необходимая разрядность JRE так же определяется скриптом великолепно. На x86 устанавливается JRE x86, на x64 машины устанавливаются и x86 и x64. Надо заметить, что после установки джавы через этот скрипт, 80% глюков связанных с исполнением java-скриптов на разных сайтах пропадает. И это не может не радовать!

Если будет интерес поковыряться в самом скрипте: он приспособлен для работы в среде, где не н каждом компе есть выход в интернет. Скрипт можно сконфиругировать так, чтобы на одной машине проходило только скачивание и расшаривание актуальной версии JRE, а все остальные компьютеры сети будут использовать эти инсталляторы.

Короче, рекомендую — СКРИПТ

Скрипт запакован в zip-архив, но некоторые антивирусы на него ругаются, к сожалению :( Скрипт абсолютно безвредный и адекватный, я проверил!

Удачного использования!

admin

Нужно войти чтобы оставить комментарий.