Google Chrome для работы

Браузер Google Chrome знают и юзают многие. Прекрасная альтернатива Internet Explorer для домашнего компа. Однако, в некоторых организациях не приветствуется установка альтернативных браузеров на компьютерах пользователей. Причины могут быть разные, одна из них — отсутствие возможности централизованного управления. Через групповые политики домена можно легко задать нужные настройки IE по всей конторе, чего не сделаешь с альтернативными браузерами.

google-chrome

Видимо я отстал от жизни, но только сейчас открыл для себя Google Chrome for Work. Это альтернатива IE для организаций. Основное отличие от персонального Google Chome заключается в возможности конфигурирования через GPO и режимах совместимости.

В Chrome for Work предусмотрено более 100 различных правил. Они позволяют настроить браузер в зависимости от потребностей организации. Вы можете выбирать между автоматическими обновлениями и установкой обновлений вручную, определять, какими приложениями и расширениями будут пользоваться ваши сотрудники, управлять различными плагинами. Можно даже создать собственный интернет-магазин персонализированных и управляемых приложений, а также задать параметры совместимости с разными версиями браузеров.

Уже начал тестировать. По окончанию поделюсь интересными фишками.

  • Браузер можно стыбрить с официального сайта, где вам дадут скачать online установщик.
  • Ссылочки на оффлайновые инсталляторы в формате msi: 32-bit и 64-bit

admin

Нужно войти чтобы оставить комментарий.