Acronis True Image и клонирование жестких дисков

Короткий пост на заметку сисадминам.

Решил одному сотруднику на ноутбуке поменять HDD на SSD. Принесли мне ноут уже как-бы выключенный с закрытой крышкой экрана. Вставляю флешку с Акронисом, вставляю SSD через переходник SATA-USB, загружаюсь и начинаю клонировать старый жесткий диск на новый твердотельный. Минут через 5 вылетает ошибка — «Не удалось склонировать диск» без каких-либо подробностей. Вот те раз, думаю. Всю жизнь всё клонировалось нормально, а тут ни в какую. Попробовал несколько раз. Результат не изменился.

От нечего делать решил загрузить этот ноутбук с его жесткого диска. Тут и обнаруживаю, что ноутбук перед экзекуцией не был выключен, а Windows просто отправил ноут в спячку. Выключаю ноут как положено, загружаю Акронис и… успешно клонирую жесткий диск.

Заметка: жесткий диск не клонируется, если на нем Windows осталась в спящем режиме.

Остается только по негодовать, почему разработчики Акрониса не могут выводить более подробные сообщения о таких ошибках, чтобы людям не гадать на кофейной гуще.

admin

2 комментария к “Acronis True Image и клонирование жестких дисков”

Вы можетеоставить отзыв или Обратную ссылку эта запись.
  1. Алексей - 31 декабря, 2014

    Возможно вы допустили ошибку, склонировав с HDD. Если в версии Акрониса, которой вы пользовались, есть функция клонирования SSD, то это хорошо. Иначе вы столкнётесь с проблемой неправильной разметки SSD, что повлияет не только на скорость, но и на долговечность SSD. К примеру, об этом можно почитать здесь http://itc.ua/articles/praktikum-vliyanie-razmetki-diska-na-proizvoditelnost-ssd/

  2. autohitxch - 8 марта, 2017

    Приветствую Вас дамы и господа!
    [url=http://autohits.by/][img]http://img11.lostpic.net

Нужно войти чтобы оставить комментарий.