Менеджер задач как в Windows 8

Не секрет, что Windows 8 воспринимается довольно неоднозначно, однако в этой операционной системе есть некоторые удачные моменты, например расширенные возможности менеджера задач.
Для тех кто не спешит переходить на Windows 8, но хотел бы пользоваться таким таскманагером на семерке, теперь есть бесплатная тулза под названием DBCTaskman, написанная энтузиастами.Утилита проста до нельзя. Распространяется в виде архива, который содержит всего один исполняемый файл. Версии тулзы две — под x86 и x64 системы. Никакой установки не требуется, просто распаковываете и запускаете.

При запуске появляется основное окно, однако, оно будет почти пустым. Просто нажмите More Details внизу. После этого контент трансформируется в более привычный вид.

В остальном, DBCTaskman выглядит вполне прекрасно, все элементы расположены на своих местах

Таск менеджер умеет сворачиваться в системный трей, откуда его потом легко вызвать, а вот недостаток только один — DBCTaskman не заменяет стандартный таскманагер, т.е. привязать его к комбинакции Ctrl+Alt+Del у вас не выйдет. Может быть в слебующих версиях реализуют)

Скачать DBCTaskman можно по ссылке.

admin

Один комментарий к “Менеджер задач как в Windows 8”

Вы можетеоставить отзыв или Обратную ссылку эта запись.
  1. Михаил Степанов - 13 мая, 2015

    Привязать к Alt-Ctrl-Del можно, если заменить %windir%system32taskmgr.exe этим диспетчером

Нужно войти чтобы оставить комментарий.